Определите жесткость берцовой кости человека, если при массе 80 кг кость сжимается на 0,3 мм?

физика динамика

Ответы на вопрос

Отвечает Недбайло Лиза.
Дано:
m = 80 кг = 0,08 × 10³ кг
g ≈ 10 Н/кг
∆l = 0,3 мм = 0,3 × 10-³ м
Найти: k - ?
Решение:
F тяж = F упр
F тяж = mg
F упр = k∆l
mg = k∆l
k = mg/∆l
k = (0,08 × 10³ кг × 10 Н/кг)/0,3 × 10-³ м = 0,8 × 10³ Н/0,3 × 10-³ м ≈ 2,7 × 10^6 Н/м = 2 700 000 Н/м