Определите общее электрическое сопротивление участка цепи, если R1=R2=R3=15 Oм, а R4=R5 =6 Ом и

R6=2 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.

Сначала определим общее сопротивление, участка R3, R6, R5. (соединение последовательное)  

R365=R3 + R6 +R5.  

R365=4 + 4 + 12=20 Ом. Теперь параллельного участка  

1 / R3456 = 1 / R365 + 1 / R4.  

1 / R3456= 1 / 20 + 1 / 20=2 / 20.  

R3456=10 Ом. А теперь общее  

R=R1 + R3456 + R2. ( соединение последовательное)  

R=4 + 10 +5=19 Ом.