СРОЧНО. ПОЖАЛУЙСТА. колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 1 мгн и двух

последовательно соединенных конденсаторов емкостями 500 и 200 пф. на какую длину волны настроен этот колебательный контур

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижков Максим.
_________________________ЛОВИ_______________________-

ВСЕ_________________ЧЕТКО______________
Емкость конденсаторов при последовательном соединении:
C = C₁*C₂/(C₁+C₂) = 500*200/(500+200) ≈ 143 пФ = 143*10⁻¹² Ф

Период колебаний:
T = 2π*√(L*C) = 2*3,14*√ (1*10⁻³*143*10⁻¹²) ≈ 2,4*10⁻⁶ c

Длина волны:
λ = c*T = 3*10⁸*2,4*10⁻⁶ = 720 метров (средние волны)
Здесь с-скорость света (не емкость!!!)_______________________________ТЫТОП_______