Линейная скорость конца минутной стрелки Кремлевских курантов равна 6мм /с . Определите длину

минутной стрелки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

длина минутной стрелки=R;

время,за которое конец стрелки проходит полный круг=T=1час=3600с

по формуле: T=2*Pi*R/V ----> R=T*V/(2*Pi)=3600*0,006/6,28=3,44м

Ответ: 3,44м(приблизительно)