лодку массой 50 кг подтягивает канатом к первоначально покоящемуся теплоходу массой 300 т .лодка

движется с ускорением 0,6 м/с^2 .определите ускорение теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.
F=50*0,6=30 Н
a=30/300000=0,0001 м/с^2