Помогите решить задачу, пожалуйста! Санки, съезжающие равноускоренно с горы, за первые две секунды

проходят путь s₂=3,0m. Какой путь проходят санки за следующие 2,0с и какую скорость они приобретут к концу 4-й секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
1)Что бы разогнаться, ему нужно
t=v/a=(198/3,6)/а=4,58 c. и пройти расстояние s=at^2/2=12*4,58*4,58/2=126 м, т. е. полосы ему не хватит.
Деление скорости на 3,6 - перевод её в м/с.

2)S=at^2/2 а=2s/t^2
Тогда а=2s1/t1^2=2*3/4=1.5 м/с^2
За 4 сек они пройдут L=at^2/2=1.5*16/2=12 м
из них S2=L-S1=12-3=9 м за последние 2 с
V(4)=a/t=1.5*4=6 м/c