Решение и условия задачи определите мощность машины, которая поднимает молот весом 1кН, на высоту

0,5м за секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.

A=mgh, mg= 1000 Н по условию, N=A/t;
N=mgh/1; N=1000*0.5/1= 500 Вт
Ответ: N=500 Вт