На ракете массой 5 тонн летящей в глубоком космосе со скоростью 6 км/с для совершения поворота

включают боковой реактивный двигатель , скорость газов в реактивной струе 2 км/с , расход топлива 10 кг/с . по окружности какого радиуса происходит поворот​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

F=udm/dt=2000*10=20000 Н

F=mv во 2 степени/R

R=mv во 2 степени/F=5000*6000^2/20000=9000000м=9000 км