Мяч массой 60 г брошен под углом 53° к горизонту со скоростью 17,5 м/с. определить скорость мяча на

высоте 10 м от уровня бросания. сопротивление воздуха не учитывать​

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

(OY): V0=4×cos(60)= 2 м/с

V=v0-gt

V=0

v0-gt=0

t=v0/g=0,2 с

S= x0+v0t-(gt²)/2 = 1 + 2×0,2 - (10×(0,2)²)/2 = 1 + 0,4 - 0,2 = 1,2 м

1

ответ остался