Даю 100 баллов!!!Мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью 5 м/с. Определите его скорость

через 0,6 с после броска, укажите на чертеже направления векторов скорости и ускорения мяча в этот момент!

Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.
G=(v0-v)/t
v=0
g=v0/t
t=v0/g 
t=5 м/с/ 10м/с2=0,5с - время полета мяча вверх
Значит оставшиеся 0,1 с мяч будет лететь вниз с начальной скоростью v0=0
v=v0+gt=gt
v=10 м/с2*0,1с=1 м/с
Ответ: 1 м/с
Отвечает Воронова София.
v0=5 м/с
t=0,6 c
v-?   
Ось ОУ направим по скорости вверх. Тогда
v=v0-gt,
v=5-10*0,6=5-6=-1 м/с.
Знак "-" показывает, что скорость тела направлена против оси ОУ, т.е. вниз.
Таким образом на чертеже и скорость и ускорение свободного падения направлены вниз.