Давление воздуха в автомобильной шине при температуре 13градусов было 160 КПа. Каким будет давление

если в результате длительного движения автомобиля воздух нагрелся до 37градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

P1/P2=T1/T2
P2=P1*T2/T1=160*310/286=173,4 кПа