Вагонетку поднимают по эстакаде с углом наклона 300 к горизонту. Масса вагонетки 2 т. Определить

силу натяжения троса, если вагонетка движется с ускорением 0,2 м/с2 . Коэффициент трения равен 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.
M*a=F-m*g*sina-u*m*g*cosa
F=m*(a+g*sina+u*g*cosa)=2*10^3*(0,2+9,8*0,5+0,05*9,8*0,87)=11,06*10^3 H