Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 500 г природного газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.

Q=q*m

q-удельная теплота сгорания топлива m-масса топлива

Q=33500000*0.5=16750000дЖ=16,75Мдж

Удельную теплоту сгорания точно не помню, но вроде такая