Каково напряжение на резисторе если прохождение серез него 4*10^18 электронов электрическое поле

совершило работу 220ДжРешить с дано,найти, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтищева Соня.

Дано: q=1,6*10^-19 Кл   N=4*10^18    A=220 Дж   U-?

A=q*U   q=N*e   A=e*N*U   U=A/e*N=220/1,6*10^-19*4*10^18=343 В