Решить задачу. Какое количество теплоты необходимо, чтобы полностью превратить 500 г льда, который

имеет температуру - 40 в жидкость?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С Решением ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Кирилл.

Q=cл*m(t1-t2)+(лямбда)m=2100*0.5*40+330000*0.5=207000 Дж

Отвечает Никонорова Елизавета.

Q(всего) = Q1 + Q2
Где Q1= cm(дельта t) а Q2=λm
Q(всего) = 2100x0,5x40 + 330000x0,5 = 207 000 Дж = 207 кДж