Заряд 0,4 кл протекает за время 1 мин,напряжение 0,8 кв,определите сопротивление


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.
R=U/I
I=q/t=0,4/60=0,006 А
R=800/0,006=133ком