Горячую смесь газов помещают в цилиндр с поршнем. при быстром сжатии она воспламеняется при

темперетуре 1200 К. во сколько раз уменьшиться обьём если начальная температура была 300 К . процесс считать адеабатным y=1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

T2/T1=(V1/V2)^y-1
1200/300=(V1/V2)^(1,5-1)=(V1/V2)^0,5=sqrt(V1/V2)
16=V1/V2  V1=16*V2
V1>V2 в 16 раз. Ответ: уменьшится в 16 раз