1 в радиаторе парового отопления сконденсировался пар массой 5 кг при температуре 100 градусов вода

вышла из радиатора при температуре 80 градусов . Какое количество энергии получает комната ? 2 Какую массу водяного пара при температуре 100 градусов нужно в вести в сосуд с водой чтобы нагреть её от 20 до 100 градусов ? Масса воды равна 5 кг. Потери теплоты на нагревание воздуха не учитывайте .

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.
1. Мой ответ может показаться странным но вы сами все проверьте если есть ошибки .....:
 
Дано - m = 5 кг.
            temperature 1 = 100 градусов
            temperature 2 = 80 градусов

Решение: 5 - 100
                 х - 80                 х = 5*80 = 400 / 100 = 4кг