Электродвижущая сила аккумулятора автомобиля 12 В. при силе тока 3 А его КПД равен 0,8 . Определить

внутреннее сопротивление аккамулятора

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

η=0,8

Е= 12В

І=3А

r=?


η=U/E

U=E*η=12*0.8=9.6B

U=I*R

R=U/I=9.6/3=3.2 Ом

Е=I*(R+r)

12=3*(3.2+r)

4=3.2+r

r=4-3.2=0.8 Ом