Два проводника сопротивлением 4 Ом и 6 Ом соединены последовательно,сила тока в цепи 2 А.найти

полное сопротивление цепи,общее напряжение и напряжение на каждом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
R=R1+R2; U=IR
R=4 Ом + 6 Ом = 10 Ом
U=2А·10 Ом = 20 В
U1=2A·4 Ом = 8 В
U2=2А·6 Ом = 12 В