От пристани отошел теплоход со скоростью 40 км ч через 2 часа от этой же пристани в противоположных

направлении отошел второй теплоход со скоростью 60 км ч Какое расстояние будет между теплоходами через 5 часов после отплытия второго теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

Ответ:

40*2=80км пройдет 1 теплоход за 2 часа

40+60=100км/ч скорость удаления

100*5=500км расстояние через 5 часов

500+80=580км расстояние между теплоходами

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шуктомов Иван.

Пошаговое объяснение:

1). 40*2= 80(км) - прошел 1 теплоход,когда отошел 2

2).40*5+80= 280(км) - за 7 часов

3). 60*5 = 300(км) - прошел 2 теплоход за 5 часов

4). 300+280= 580(км)