В алюминевую каструлю массой 600г налили 1.5л. воды при температуре 20 градусов и поставили на

електро плитку КПД какой 75 процентов. Через 35 минут вода закипела и 20 ее процентов пошел в пар Какая мощность електро плитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Дано:

m1=600г=0,6кг

m2=1,5кг(1литр воды равен 1кг)

t1=20C

t2=100C

c1=920Дж/кг*С

c2=4200Дж/кг*С

t=35мин=2100c

r(удельная теплота парооьразования воды)=3,6*10^5Дж/кг

Найти P?

Решение:

A=Q

Pt=Q1+Q2+Q3

Pt=m2c2(t2-t1)+m1c1(t2-t1)+0,2rm2

P=m2c2(t2-t1)+m1c1(t2-t1)+0,2rm2/t

P=504000+44160+108000/2100=656160/2100=312,4Вт

Ответ:312Вт