Рассчитайте давление треугольника весом 20 грамм на стол, когда он лежит плашмя. Катет треугольника

15 см. G = 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Площадь треугольника S=a*h/2 = 0,15 м * 0,15 м / 2 = 0,01125 м²
Давление P=F/S=m*g/S = 0,02 кг * 10 м/с² / 0,01125 м² = 17,8 Па.