Из 300г льда с начальной температурой -15 градусов Цельсия получили стоградусный водяной пар.

Сколько теплоты затратили?

Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

Q=mcл∆tл+mλ+mcв∆tв+mL=m(cл∆tл+λ+cв∆tв+L)

Q=0,3(2100•15+340000+4200•100+2300000)=927450 Дж≈927 кДж