Помогите решить задачу по физике при нагревании воды от 15 до 100 градусов внутренняя энергия

увеличивается на 178,8 кДж Найдите массу нагреваемой воды

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
Дано
t1=15
t2=100
ΔQ=178800 дж
С=4200 Дж/(кг*град)
m-?
ΔQ=mc(t2-t1)   m=ΔQ/c(t2-t1)=0.5 кг