При прохождении электрического тока через спираль нагревателя длиной 80м из никелиновой проволоки,

включенную в сеть напряжением 220В, за 10мин выделилось количество теплоты 726000 Дж. Чему равна площадь поперечного сечения проволоки, из которой изготовлена спираль?

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.
A = P*t
P= квадратU\R
R=r(удельное электро сопротивление никелина) * l \ S
Значит: S = (A * r* l)\(квадратU * t) = (726000*0,4*80)/(48400*600)= 0,8 мм в квадрате