Если 1/4 часть числа уменьшить в 2 раза,к результату прибавить 5,то получится 3/4 числа 20.Какое

это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.
3/4 20 это 15 15+5=20, 15-5=10
10*2 =20 20*4=80

80/4 = 20.  20:2=10.  10+5 15. 

Отвечает Копжасар Дарига.
Думаю , это число  80.       1/ 4 от числа 80 = 20,  20 : 2 = 10                                    10 + 5 = 15       3/4 от 20 =15