Помогите решить задачу пожалуйста...Автомобиль за 8 с проехал 160 м.Его начальная скорость

составляла 10 м/с.Определите ускорение и конечную скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
Движение равноускоренное. Следовательно формула: S=U0(нулевое)*t+at2(в квадрате)/2
из этого находим ускорение
160=10*8+ а*64/2
160=80+32а
32а=80|: 32
а=2.5м/с2(в квадрате)
находим конечную скорость по формуле
а=U-U0/t
U-10=a*t
U-10=2.5*8
U-10=20
U=30м/с