На балконе расположеном на высоте 5 м от земли лежит мяч он обладает энергией 5 Дж какова масса мяча


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиалиев Адам.
ДАНО
V=0КМ/Ч (т.к он лежит)
E=5Дж
H=5м
g=10н/кг
Найти M
АНАЛИЗ
E=Eк+Еп
Ек=mv^2/2
Eп=mgh
РЕШЕНИЕ
Т.к v=0 Ек=0
Е=Еп
M=5Дж/10н/кг/5м=0,1кг