Какую работу совершает идеальный газ, если количество подведенного к нему тепла равно 2 кДж, а его

внутренняя энергия увеличилась на 1 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Таня.
Если подвели 2кДж тепла, а энергия увеличилась на 1 кДж, то остальные 1кДж пошли на совершения работы
Q=A+U
A=Q-U
A=2*10^3-1*10^3 = 10^3 Дж= 1 кДж.