В магазине продавались квас и лимонад кваса было 20л что составляло 2/3 обьема двух напитков вместе

сколько литров лимонада продавалось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
20 * 3 : 2 = 30 (л) - всего напитков в магазине
30 - 20 = 10 (л) - лимонад

Ответ: 10 литров лимонада
Отвечает Шевкаленко Юлиана.
V₁(квас)= 20 (Литров)
v₂(лимонад)=x (литров)
написано что кваса было 2/3 то есть с квас занимал 2 части из 3 , значит 2 части это 20 литров,отсюда 1 часть 10 литров , лимонад занимал 1 часть из трех , это 10 литров ответ 10