У идеального газа в 2 раза уменьшилась концентрация его молекул и в 4 раза уменьшилась его

температура. Восколько раз уменьшилось давление газа? СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.
N2=0,5*n1
T2=0,25*T1
P1=n1*k*T1
P2=0,5*n1*k*0,25*T1=0,125*n1*k*T1
P1/P2=1/0,125=8
P1>P2 в 8 раз.
Ответ: уменьшится в 8 раз.