Какую площадь должны иметь пластины плоского конденсатора для того чтобы его электроемкость была

равна 2 мкФ, если между пластинами помещается слой слюды толщиной 0,2 мм? (ε =7).

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ксюша.
\frac{EoES}{d}=2*10^{-6}
\frac{8.85*10^{-12}*7*S}{2*10^{-4}}=2*10^{-6}
S=\frac{4*10^{-10}}{8.85*7*10^{-12}}=\frac{4*10^{2}}{8.85*7}=6.45m^{2}

Ответ: 6,45 метров в квадрате