Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616 км/с2. Какова скорость вылета

пули,если длина ствола 41,5см?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

l=(a*t^2)/2;

t=корень квадратный из 2l/a;

v=a*t=корень кв. из 2*a*l= корень кв. из 2*6.16*10^5м.с*0.415м=7.15*10^2 м.с