Поезд массой 500т двигался со скоростью 10м/с . Под действием тормозящей силы 125кН он остановился.

Определите, какой путь прошел поезд до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.
M=5*10^5 кг
v=10м/с
F=1,25*10^5 Н
s-?

Согласно тереме об изменении кинетической энергии
0- \frac{m v^{2} }{2} =-Fs \\ s=  \frac{mv^2}{2F}