Какая жорсткость пружины ,если при равномерном поднимании вертикально вверх груза массой2 кг

,подвешенной к ней ,ее удлиннение составляет=10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Дано:
m=2 кг
X=10см=0,1 м.
g - 9,8 м\с²
найти
К=?
решение
К= F\x
F=m·g=9,8*2=19,6 H
k=19,6\0,1= 196 H/m
Ответ: К=196 H/m