Газ,занимающий объём 6,6 л, расширяется при постоянном давлении 515кПа до объёма 33 л. Какая работа

совершается газом? (кДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Настя.
V₁=6,6 л=6,6*10⁻³м³
V₂= 33 л=33*10⁻³м³
p=515 кПа=515*10³ Па
А-?
А=pΔV=p(V₂-V₁)=515*10³*10⁻³(33-6,6)=13596 Дж≈14 кДж