Температура нагревателя идеального теплового двигателя Карно 227 оС, а температура холодильника 27

оС. Рабочее тело совершает за цикл работу, равную 10 кДж. Какое количество теплоты получает рабочее тело от нагревателя за один цикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

η=(Т1-Т2)/Т1=А/Q1

Q1=AT1/(T1-T2)

Q1=10*500/200=50/2=25 кДж