Ребята, помощь!! Конденсатор емкостью С=400мкФ, заряженный до напряжения U=60В, подключили к двум

параллельно соединенным резисторам сопротивлением R1=10 Ом и R2=30 Ом. какое количество теплоты выделится в резисторе R1 при полной разрядке конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

W1= CU1^2/2=10*10^-6*160000/2=5*16*10^-2=80*10^-2=0.8 Дж Энергия конденсатора
W2= CU2^2/2=10*10^-6*400000/2=5*4*10^-2=20*10^-2=0.2 Дж
Выделилось 0,8-0,2= 0,6 Дж