Найти среднюю скорость товарного поезда, если на первом участке он двигался со скоростью 70 км/ч,

втором 80 км/ч, на третьем - 100 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

100+70=170 (км/ч)
170-80=90 (км/ч)-средняя скорость поезда