Даю 36 баллов!!! У поверхности самый крупный планеты солнечной системы юпитера тело за первые

секунды свободного падения с нулевой начальной скоростью проходит путь s=13км. Каково ускорение g свободного падения у поверхности юпитера.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

дано h=13000 м   t=3c         g- ??


h=g*t^2\2

g=2*h\t^2=26000\9=2,9 км\с2