Сила взаимодействия двух одинаковых точечных зарядов 25 h если растояние между ними уменьшить в 5

раз. 1.5 Н 2.125 Н 3.250 Н 4.1 Н 5.625 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Сила Кулона
F=kq1q1/r^2
F2=kq1q1/(r/5)^2=25×kq1q1/r^2=25F=25×25=625Н
Ответ 625Н (5)