Определи, какова плотность куба, если его вес в воздухе 39 Н, а в пресной воде — 34 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.
Дано:
P=39н
P1=34н
poж=1000кг/м³
poт-?
Решение:
po=m/v
m=Fтяж/g
P=Fтяж
m=39н/10н/кг=3,9кг
Fa=P-P1
Fa=39н-34н=5н
Fa=g*poж*vт
V=Fa/g*poж
V=5н/10н/кг*1000кг/м³=0,0005м³
po=3,9кг/0,0005м³=7800кг/м³