Определите силу тока в проводнике если за 1 мс через его поперечное сечение прошло 3*10 в восьмой

степени електронов

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
Дано:
Δt = 1 мс = 1*10⁻³ с
N = 3*10⁸
e = 1,6*10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона

Сила тока равна отношению изменения количества заряда ко времени, в течение которого это изменение произошло:

I = Δq / Δt= e*N / Δt = 1,6*10⁻¹⁹*3*10⁸ / 1*10⁻³ =4,8*10⁻⁸ А 

то есть 0,048  мкА
Отвечает Пуримов Дима.
I=q/t
q*e=3*10^8*1.6*10^-19=4.8*10^-11
I=q/t=> 4.8*10^-11/1*10-3=4.8*10^-8A