Из пункта А в пункт В выехал велосипедист. После того, как велосипедист проехал 18 км. из пункта А

выехал мотоциклист который прибыл в В на 0,3 часа позже велосипедиста. Какого расстояние между городами если скорость велосипедиста 10км/ч а мотоциклиста 40 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.
T2=t1-0.3
t1=18/10=1.8
s=40*1.8=60км