Автобус, отходя от остановки, движется равноускоренно и проходит за третью секунду 2,5 м.

Определите путь, пройденый автобусом за пятую секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Даша.
S'=S3-S2=0,5*a*(t3^2-t2^2)
a=S/0,5*(t3^2-t2^2)=2,5/0,5*(9-4)=1 м/с2
S5=0,5*a*(t5^2-t4^2)=0,5*1*(25-16)=4,5 м