Длина одного провода 20 см,другого 1,6 м.Площадь сечения и материал проводов одинаковы.У какого

провода сопротивление больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Рузалина.

20см=0,2метраформула сопротивлениЯ: R=ρ*l/SR1(сдлиной в 0,2метра)=0,2ρ/SR2=1.6*ρ/SR2/R1=0,2ρ/S * S/1.6*ρ т.к площади и плотность одинаковы то сокращай их получишь:  : R2/R1=8  т.е первое сопротивление больше