Помогите решить геометрию Вариант A1 только 3 задания !!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Вероника.

У триугольника АВС кут А =50, В=60
Кут С= 180-(50+60)=70
кака извесна бисиктриса кута делет ево пополам Поэтому мы 60:2=30
Теперь у триугольника BDA кут В=30, С=70
D= 180-(30+70)=80