СРОЧНО, ДАЮ 20 баллов!!!!!Определите удельную энергию связи ядра изотопа алюминия 27 13Al. Массы

нейтрона, протона и ядра атома алюминия 27 13Al соответственно m(нейтрона)=1,00866 а.е.м., m(протона)=1,00728 а.е.м., m (ядра)=26,9743 а.е.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.
Е= (13*1,00866+14*1,00728-26,9743)*9*10^8 =
(13,11258+14,10192-26,9743)*9*10^8
= 0,2402*1,66058*9*10^-11 Дж