Сколько времени потребуется для откачки 9 т. воды из котлавана глубиной 12 м. , если мощность

насоса 1,5 кВт?(если можете напишите решение с дано:)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.
Дано                            СИ                            Решение
m= 9т                9000 кг                      F=mg           g=10н/кг
s=12м                                                  F= 9000*10= 90 000 H
N= 1,5 кВт      1500 Вт                      A= F* s            A= 90 000*12= 1080 000 дж
Найти t                                                t= A / N      t= 1080 000 / 1500=720 c
                               Ответ :  720 секунд